Reserve
Reserve
Reserve
Reserve
Todos os preços incluem IVA à taxa legal.  A partida e o regresso podem  sofrer alterações devido a condições meteorológicas adversas ou avaria.
Um Dia a Velejar

95 Eur por pessoa (Máximo 6 pessoas)
Mínimo por saída - 475 Eur
Não inclui refeições

9:00  -  Partida da Marina de Vila Franca do Campo.
            8 horas  a  velejar  na  costa  sul da Ilha de
            São Miguel, com paragem  numa  das baias
            encantadas    da   Ilha   Verde,     onde    a
            temperatura da  água convida a um
            mergulho refrescante.
17:00 - Chegada à Marina de Vila Franca do Campo
Rota das Formigas

200 Eur por pessoa (Máximo 6 pessoas)
Mínimo por saída - 1.000 Eur
Não inclui refeições

9:00 -   Partida da Marina de Vila Franca do Campo.
            Conheça  os  Ilhéus  das  Formigas reserva
            natural onde a natureza se encontra intacta,
            a cerca  de  40 milhas  náuticas  da  Ilha  de
            São Miguel.
23.00 - Chegada à Marina de Vila Franca do Campo.

Fim-de-semana em Santa Maria

300 Eur por pessoa (Máximo 6 pessoas)
Mínimo por saída - 1.500 Eur
Não inclui refeições

20:00 -  Sexta-feira - Partida da Marina de Vila Franca
                           do Campo.
             Sábado - Dia livre para visitar a Ilha de Santa
                             Maria.
             Domingo - Regresso a São Miguel.
18:00 -  Chegada à Marina de Vila Franca do Campo.
Meio Dia a Velejar/Baptismo de Vela

70 Eur por pessoa (Máximo 6 pessoas)
Mínimo por saída - 350 Eur
Não inclui refeições


9:00 ou 14:00 -  Partida da Marina de Vila Franca do
                          Campo.
                          4 Horas a velejar na costa sul da
                          Ilha de São Miguel.

13:00 ou 18:00- Chegada à Marina de Vila Franca do Campo.
Reserve
Reserve
Serviços de Regatas


7 Dias / 6 Noites


S.Miguel /Terceira ou Santa Maria/S.Miguel

700 Eur por pessoa (Máximo 6 pessoas em cabine dupla)
Mínimo por saída - 3.500 Eur
Inclui refeições

1º dia – Entrada a bordo a partir das 12:00 horas
2º dia – Partida de São Miguel  (hora a combinar)
3º dia – Chegada  a St. Maria ou Terceira (dia livre) 
4º dia – Passeio por mar na costa de Sta Maria ou Terceira
5º dia – Partida para São Miguel ( hora a combinar)
6º dia – Chegada a São Miguel (dia livre)
7º dia – Saída de bordo ás 12:00

Aluguer de embarcação, com tripulação, para participar em Regatas  de Vela de Cruzeiro do Calendário dos Clubes Navais dos Açores.

Preços por pessoa e por regata:

200 Eur -  Por pessoa - Regata das Sanjoaninas (Angra
                  do Heroísmo)
300 Eur  -  Por pessoa - Regata Açoreano Oriental (Ponta
                  Delgada – Vila do Porto – Ponta Delgada)
600 Eur -  Por pessoa - Atlântis Cup (Ponta Delgada – Angra
                  do Heroísmo – Horta)
1000 Eur - Por pessoa - Campeonato Regional de Vela de
                  Cruzeiro (Seis Regatas Inshore  e duas Offshore)